Сотрудничество с Московским Государственным Университетом Пищевых Производств

Актуальная информация и новости
26.08.2020

Сотрудничество с Московским Государственным Университетом Пищевых Производств

В 2020 году компания ООО «Коралл» заключила договор о сотрудничестве с Московским Государственным Университетом Пищевых Производств на основании которого был проведён ряд встреч с руководителями и студентами университета, Организована встреча и посещение Мясоперерабатывающего комплекса компании ООО «Коралл».
Московский Государственный Университет Пищевых Производств является лучшим университетом в России по различным направлениям: информатика и вычислительная техника, технологические машины и оборудование, мехатроника и робототехника, продукты питания из растительного сырья, продукты питания животного происхождения, техносферная безопасность, управление качеством, ветеринарно-санитарная экспертиза, менеджмент, товароведение и много других направлений.
Основной целью Московского Государственного Университета Пищевых Производств является укрепление национальной безопасности государства посредством развития пищевых и здоровье сберегающих технологий, реализации научно-технологического потенциала пищевой и перерабатывающей промышленности, а также подготовки таргетированных (целеустремлённых) специалистов, обладающих передовыми компетенциями, способных встраиваться в постоянно меняющиеся процессы глобализации.
Основной целью сотрудничества между компанией ООО «Коралл» и Московским Государственным Университетом Пищевых Производств является:
 взаимодействие в рамках реализации университетом образовательных программ профессионального образования, в том числе высшего образования, а также подготовки кадров высшей квалификации, переподготовки и повышения квалификации работников.
 совместная организация МГУПП и компанией производственной практики обучающихся по специальностям университета;
 проведение научно-исследовательских фундаментальных и прикладных работ, в рамках совместных проектов на базе научных центров, институтов, лабораторий по направлениям;
 выполнение прикладных и поисковых научных исследований, разработок в области точных, естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, в рамках совместных проектов;
 проведение совместных научных и творческих конференций (симпозиумов, семинаров, выставок), в том числе с международным участием;
 создание условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений.
Руководство нашей компании приняло участие в днях открытых дверей МГУПП для привлечения специалистов разного уровня и специальностей. Более 700 человек побывали на дне открытых дверей и каждый абитуриент и родитель мог пообщаться не только с преподавателями, заведующими, директорами институтов, студентами МГУПП, но и с представителями компании ООО «Коралл». Будущие студенты смогли познакомится с компанией и узнать о технологии, оборудовании, инновационном подходе, которые используются компанией в производстве комбикормов, животноводстве, убое животных, переработке мяса и в области системы менеджмента безопасности пищевой продукции.
В июне 2020 года руководители нашей компании принимали участие в защите дипломных работ студентов кафедры пищевой безопасности Московского государственного университета пищевых производств, это позволило компании оценить полученные студентами знания, их отношение к выбранной специальности, а также заинтересовать и привлечь специалистов в качестве будущих работников компании. Два выпускника МГУПП уже успешно работают в Службе управления качеством нашей компании.
Сотрудничество с Московским Государственным Университетом Пищевых Производств позволит работникам нашей компании претендовать на бюджетные места для получения высшего образования и повышение квалификации в приоритетных для компании областях, а также даст возможность привлечь необходимых компании специалистов и обеспечить будущих квалифицированных специалистов-студентов рабочими местам.