Новый актив компании "Коралл" - завод по производству картофельных хлопьев в Брянской области «Филиал Брянский» ООО «Гуд флэйк»

Актуальная информация и новости
15.03.2020

Новый актив компании "Коралл" - завод по производству картофельных хлопьев в Брянской области «Филиал Брянский» ООО «Гуд флэйк»

«Филиал Брянский» ООО «Гуд флэйк» является современным заводом по производству картофельных хлопьев в Брянской области (. Добрунь в 14км от областного центра г. Брянск). Расположение предприятие обеспечивает выгодную логистическую доступность как для поставщиков сырья и материалов, так и для потребителей.

Завод имеет собственное картофелехранилище вместимостью 1500 тонн, позволяющее хранить клубни картофеля в течение длительного периода времени, обеспечивая планомерность загрузки производственного цикла, две линии по производству картофельных хлопьев «TUMMERS Machinebouw B.V.» (Нидерланды) с подачей сырого картофеля для переработки 15200 кг/ч и выходом картофельных хлопьев 2200 кг/ч и склад хранения готовой продукции более 1000 тонн.

Картофельные хлопья имеют большой спектр применения в производстве продуктов питания. Могут использоваться как в качестве готового продукта, например, для быстрого приготовления картофельного пюре, так и являться сырьевым компонентом в мясоперерабатывающей, хлебопекарной и кондитерской промышленности, в замороженных продуктах (варениках, зразах, биточках и др.), продуктах быстрого приготовления (пюре, супах), а также в разнообразных снэках и чипсах.

Технологический процесс производства картофельных хлопьев состоит из приемки и хранения свежего картофеля, мойки, очистки и инспектирования, резки клубней картофеля на ломтики и отбора крахмала, варки, измельчения, барабанной сушки, помола и упаковки готового продукта. Благодаря оснащению завода высокотехнологическим оборудованием российских и европейских производителей, позволяющему автоматизировать технологические процессы, удалось минимизировать ручной труд и механизировать все трудоемкие производственные процессы.

Завод имеет собственную лабораторию для контроля качества продукции, оборудованной современными средствами контроля и измерений, что позволяет применять контрольные методы и осуществлять операционный контроль качественных показателей картофельных хлопьев, оперативно реагировать на изменение технологических параметров, обеспечивая не только качество и безопасность готового продукта, а также добиваясь отличных вкусовых свойств.
Эффективное функционирование внутренних производственных стандартов, основываясь на управлении качеством и пищевой безопасности, обеспечивает стабильное качество картофельных хлопьев, а производственные возможности позволяют учитывать интересы партнеров, обеспечивая достижение поставленных целей в планируемые сроки и долгосрочной перспективе.