Компания «Коралл» успешно завершила инвестиционный проект стоимостью 37 млрд рублей

Актуальная информация и новости
31.01.2023

Компания «Коралл» успешно завершила инвестиционный проект стоимостью 37 млрд рублей

В Бежецке (Тверская область) состоялся запуск второй очереди комбикормового завода ООО «Коралл» суммарной мощностью 400 тыс. тонн высококачественного полнорационного комбикорма в год. Современный, оснащенный новейшим оборудованием цех позволит полностью закрыть потребности в производстве кормовой базы для животноводческих площадок компании.
Новый объект стал завершающим этапом десятилетнего инвестпроекта стоимостью 37 млрд рублей. В рамках его реализации предприятие также ввело в эксплуатацию племенную ферму на 2500 свиноматок и 10 животноводческих площадок мощностью 1 260 000 товарных свинок в год, станцию искусственного осеменения – биолабораторию на 180 голов, ферму для карантинирования животных на 850 голов единовременного содержания и мясообрабатывающий комплекс, выпускающий 150 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий земельный банк предприятия – 70 000 гектаров.
«За 10 лет сделано многое, но самое важное – еще впереди, - сказал председатель совета директоров ООО «Коралл» Алексей Смирнов. – Главное, ради чего мы модернизируем производство, получаем сертификаты качества, обрабатываем земли, делаем качественные корма для животных и регулярно повышаем квалификацию сотрудников – это наш потребитель. Мы все делаем с душой, и покупатели, выбирающие нашу продукцию под брендами «Образцово» и PigNic, это чувствуют. Будем работать дальше, совершенствовать производство, делать его еще более эффективным и прибыльным».
В компании реализован проект единой автоматизированной системы диспетчеризации: полный контроль за технологическими параметрами производственных процессов ООО «Коралл» и дочерних организаций, безаварийная эксплуатация основного и вспомогательного оборудования, учет и контроль сырьевых и товарных потоков, общая безопасность производства. Полный контроль операций на всех этапах производства и постоянное совершенствование бизнес-процессов компании дают возможность выпуска натуральной мясной продукции с высоким качеством и эффективностью, длительным сроком хранения, отличным вкусом и привлекательной ценой.
Важное социально-экономическое значение «Коралл» имеет и для Тверской области: созданы более 2000 рабочих мест со стабильной зарплатой выше средней по региону и хорошим социальным пакетом. Как крупный налогоплательщик, Компания также вносит свой вклад в повышение качества жизни не только жителей Верхневолжья, но и страны.
2023-й год – юбилейный для компании, ей исполнится 10 лет.