Экскурсия в Коралл

Актуальная информация и новости
27.04.2023

Экскурсия в Коралл

Из года в год наша Компания ведет профориентационную работу с учащимися школ, ССУЗов и ВУЗов для подготовки кадрового резерва. В рамках совместного с Бежецким промышленно-экономическим колледжем плана мероприятий на 2022-2023 учебный год, 18 апреля мы организовали для студентов БПЭК посещение двух объектов Коралл: цеха по производству комбикормов и подразделения технической службы в 9 корпусе. Целью мероприятия стало знакомство учащихся с производственными площадками ООО «Коралл» как потенциального работодателя.

Данная группа учащихся была сформирована в соответствии с нашей прогнозируемой потребностью в технических специалистах. Свой профессиональный кругозор расширили более 40 студентов БПЭК специальностей «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» и «Технология машиностроения». В сопровождении преподавателей они прошли обзорную экскурсию по ЦПК и приняли участие в личной встрече с техническим директором Коралл Сергеем Ковалевым в 9 корпусе МПК. Сергей Юрьевич показал ребятам мастерскую, главную диспетчерскую и рассказал о перспективах трудоустройства в Коралл.

Подробностями поделился куратор проекта, HR партнер производственных подразделений Виктор Докучаев: «Мы – большое современное предприятие, которое находится в Бежецке. Для местных студентов это большое преимущество, т.к. не нужно никуда уезжать в поисках работы. С одной стороны, все нас видят и знают, но попасть к нам не могут. С другой стороны – мы хотим обучить и принять на работу самых перспективных молодых специалистов, поэтому ведём образовательный проект с бежецкими учебными заведениями, который включает экскурсии, практику и стажировки. Всё оборудование у нас – новое. Лаборатории, мастерские укомплектованы всем необходимым, всё организовано в соответствии с российскими и международными стандартами, с точки зрения профессионального роста – это лучшее место работы в Бежецке».